Сумма длины двух неравных сторон прямоугольника 8 см длина одной из тех 3 см начертить этот прямоугольник и вычислить его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:33
    0
    8-3=5 (см) длина второй стороны прямоугольника

    P = (a+b) * 2 = (3+5) * 2=16 cm
  2. 27 июля, 23:16
    0
    8-3=5 (см) - длина, (рисуем прямоугольник, где длинна 5 см., а ширина 3 см.)

    (5+3) х2=16 (см.) - периметр