Сумма длин двух неравных сторон прямоугольника 8 см. Длина одной из них 3 см. Начертить этот прямоугольник и вычислить его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:20
    0
    A+b=8 (см), пусть а=3 см, тогда b=8-3, b=5 см

    прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см.

    Р=2 * (a+b)

    P=2 * (3+5)

    P=16cм