Решить уравнение (3,6 - x) : 0.4 + x=6

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:57
    0
    (3,6-х) : 0.4=6-х

    3,6-х=0,4 * (6-х)

    3.6-х=2,4-0.4 х

    3.6-2.4=х-0.4 х

    1.2=0.6 х

    х=0.02
  2. 16 января, 16:35
    0
    3,6-х=0,4 (6-х)

    3,6-х=2,4-0,4 х

    -х+0,4 х=2,4-3,6

    -0,6 х=-1,2

    х=-1,2: (-0,6)

    х=2

    (3,6-2) : 0,4+2=6

    6=6