На овощной базе приготовили 20 пакетов картофеля по 3 кг в каждом и 15 пакетов моркови по 2 кг в каждом. сколько всего килограммов овощей во всех пакетах?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:44
    0
    1) 20*3=60 (кг) - картофеля 2) 15*2=30 (кг) - моркови 3) 60+30=90 (кг) - всего Ответ: 90 килограммов.
  2. 27 декабря, 16:57
    0
    20*3=60

    15*2=30

    60+30=90