Стерка стоит 12 тенге, ручка на 13 тенге дороже, чем стерка, а пластилин столько, сколько стерка и ручка вместе стоят. сколько нужно заплатить денег, чтобы купить стерку, ручку и пластилин?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:37
    0
    Стерка - 12

    ручка - 12+13=25

    пластилин - 12 + (12+13) = 37

    всего - 12 + (12+13) + ((12+13) + 12) = 12+25+37=74