Решите пример с полным объяснением:

(6 - 2 1/10*2 1/7) * 4/15 =

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:34
    0
    2 1/10 * 2 1/7=21/10*15/7=3/2*3/1=9/2=4 1/2

    6-4 1/2=4/1/2=3/2=1 1/2

    1 1/2*4/15=3/2*4/15=1/1*2/5=2/5 ответ