В вазе лежат 8 яблок после того как еще несколько яблок добавили в вазу в ней стало 12 яблок. сколько яблок добавили в вазу. написать условие и решение этой задачи

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:19
    0
    Дано: 8 яблок. После добавления Х-яблок их стало 12. Найти сколько яблок добавили

    Решение: Нужно найти разницу между тем что стало и тем, что было:

    12-8=4

    Ответ: в корзину добавили 4 яблока
  2. 27 декабря, 09:36
    0
    12-8=4 (ябл) добавили в вазу