Жду которыми 900 км, вышли одновремённо навстречу два поезда. Скорость первого поезда 65 км/ч, а скорость второго на 20 км/ч больше. на каком растоянии друг от друга будут поезда через 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:27
    0
    65+20=85 км/ч скорость второго поезда

    65+85=150 км/ч скорость двух поездов

    150*4=600 км проедут поезда за 4 часа

    900-600=300 км будет расстояние между поездами