Найдите корень уравнения log3 (x-12) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:50
    0
    По св-ву логарифма возводим основание в степень 4

    х-12=3^4

    x=81+12

    x=93

    ОДЗ: х-12>0

    x>12

    Ответ: 93