В сборнике 45 произведений. Из них 2 рассказа, очерков - в 10 раз больше, чем рассказов, а остальное стихи. Сколько стихов в сборнике?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:58
    0
    1) 2*10=20 (книг) - это очерки 2) 45-20-2=23 (книги) - стихи Ответ: в зборнике 23 стиха.
  2. 18 марта, 14:50
    0
    1. 2*10=20 очерков

    2. 45-2-20=23 стиха в сборнике