Из кувшина отлили 1/3 молока а потом еще 0, 5 после этого в кувшине осталось 3, 5 л молока, скалько литров молока было в кувшине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:27
    0
    Все молоко принимаем за1

    1 - 1/3 = 2/3 ч - осталось после 1 отлива

    2/3-5/10 = 20/30-15/30=5/3 о = 1/6 ч-когда отлили потом

    3 5/10:1/6=35/10:1/6=21 л было первоначально