Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем 1 когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов а из второй взяли 15 килограммов огурцов то в обеих карзинов огурцов стала поровну

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:42
    0
    В первой корзине было - х

    Во второй корзине - 3 х

    x+25=3x-15

    40=2x

    x=40/2=20 (в первой корзине)

    3x=3*20=60 (во второй корзине)
  2. 17 июля, 08:30
    0
    3-1=2 части - разница

    25+15=40 кг разница 40 кг = 2 частям

    3+1=4 в обеих корзинах

    40:2 * 4 = 80 в обеих корзинах

    80:2 = 40

    40 + 15 = 55 во 2

    40-25 = 15 в 1