Помогите, задача 4 класс. Длина прямоугольного участка 2 км, а ширина - 800 м. Фермер заготовил 24 ц с каждого гектара. На сколько коров хватит заготовленного сена, если для каждой из них надо 2 т сена?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:24
    0
    (2000 * 800) / 10000 = 160 га

    160 * 2.4 т = 384 т - заготовил фермер

    384 / 2 = 192 коровам хватит заготовленного сена