В двух корзина 75 яблок. Когда с первой взяли 6, а со второй 9, то в двух корзинках осталось поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:46
    0
    1) 75 - (6+9) = 60:2=30 яблок стало в каждой

    2) 30+6=36 яблок было в первой корзине

    3) 30+9=39 яблок было во второй корзине

    проверяем

    36+39=75 яблок