Ученик в первый день прочитал 25 процентов всей книги во второй день 60 процентов остатка книги в 3 сколько страниц книги если второй день ученик прочитал 12 страниц больше чем 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:58
    0
    100-25=75

    0,6*75=45 2 день

    100 - (25+45) = 30 3 день

    45-30=15 это 12 страниц

    12*100/15=80 стр всего