Решите неравенство 9^ (x-3) - 9^ (x-2) + 9^ (x-1) >511

только подробно)))

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:16
    0
    9^x/9^3-9^x/9^2+9^x/9>511

    9^x-9^ (x+1) + 9^ (x+2) = 372519

    9^x (1-9+81) = 372519

    9^x=5103

    3^2x=7*3^5

    3^2x/3^5=7

    3^ (2x-5) = 7

    ну далее там просто