Одну сторону квадрата увеличили на 2%, а вторую уменьшили на 4%. Как изменилась площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:32
    0
    S=a*b=ab; S = (a+0.02a) * (b-0.04b) = 1.02a*0.96b=0.9792ab; Площадь уменьшилась