Вася купил 4 марки, по 10 руб. каждая. Найди стоимость этих марок. Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:30
    0
    1) 10*4=40 (руб.) - стоимость всех марок.

    Ответ: 40 рублей

    1) 40:10 = 4 (м.) - можно купить.

    Ответ: 4 марки

    1) 40:4=10 (руб.) - стоит одна марка.

    Ответ: 10 рублей