Вася купил 4 марки, по 10 р. каждая. Найди стоимость этих марок.

Составь и реши две задачи, обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:36
    0
    Задача 1

    1) 4*10=40 (р) - 4 марки

    Задача 2

    Василий купил 10 марок за 100 рублей. Найдите Стоимость за 1 штуку.

    1) 100:10=10 (р) - 1 марка
  2. 2 сентября, 10:49
    0
    Купил-4 м. по 10 р.

    Стоимость-? (р)

    10*4=40 (р)

    Ответ: 40 р стоят 4 марки.

    задача

    купил-? (м), по 10 р

    стоимость-40 р

    40:10=4 (м)

    Ответ: 4 марки купил Вася.

    задача

    купил-1 м (р)

    купил-4 марки

    стоимость-40 р

    40:4=10 (р)

    Ответ: 10 р стоит 1 марка.