Состав программу действий и вычесли

48:8+7 * (72:8) - 6*8

8*7 + (2*9) : 3-81: (16-7)

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:11
    0
    1. 48:8=6 2. 72:8=9 3. 7*9=63 4. - 6*8=-48 5. 6+63 = 69 6. 69-48=21 1. 2*9=18 2. 16-7=9 3. 8*7=56 4. 18:3=6. 5. 56+6 = 62 6. 81:9 = 9 7. 62-9=53
  2. 22 мая, 14:49
    0
    48:8+7 * (72:8) - 6*8=24

    1) 72:8=9

    2) 7*9=63

    3) 48:8=6

    4) 6*8=48

    5) 6+63=69

    6) 69-48=21;

    8*7 + (2*9) : 3-81: (16-7) = 56

    1) 2*9=18

    2) 16-7=9

    3) 8*7=56

    4) 18:3=6

    5) 81:9=9

    6) 56+6=62

    7) 62-9=53