помогите решить

в парке посадили 24 берёзы, лип на 5 деревьев меньше, чем берёз, и 13 осин. сколько всего деревьев посадили в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:23
    0
    24-5=19 24+19+13=56 Ответ 56
  2. 7 сентября, 08:28
    0
    1) 24-5=19 (лип.) - посадили

    2) 24+19=43 (д.) - берёз и лип

    3) 43+13=56 (д)

    Ответ: 56 деревьев посадили в парке