Для нумерации страниц книги потребовалось 99 цифр. Сколько страниц в этой книге? На первых двух страницах цифры 1 и 2 не ставятся.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:49
    0
    Однозначных 9-2=7 штук по одной цифре

    99-7=92 цифр в двузначных

    92/2=46 двузначных чисел

    9+46=55 номер последней страницы