В двух магазинах было 452 кресла. После того как оба магазина продали кресел поровну, в одном осталось 72 кресла, а в другом 84. Сколько кресел было в каждом магазине? решить без иксов

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:47
    0
    72+84=156 осталось в двух магазинах

    452-156=296 продали оба магазина

    296/2+72=148+72=220 кресел продал 1 магазин

    296/2+84=148+84=232 кресла продал второй магазин