Килограмм масла стоит 180 руб., что составляет 90% стоимости килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20%, или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за три десятка яиц?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:46
    0
    180*0.9=200 руб стоит кг мяса200*0.2=40 руб стоит пакет молока40:4/5=50 руб стоит десяток яиц50*3=150 руб надо заплатить за 3 десятка