В классе 24 ученика. 3/4 из них - мальчики. Сколько девочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:07
    0
    1) 24/4*3=18 (учеников) - мальчики

    2) 24-18=6 (учениц) - девочки

    Ответ: в классе 6 девочек
  2. 28 апреля, 07:30
    0
    1) 24:4*3 = 6*3 = 18 - мальчиков в классе

    2) 24 - 18 = 6 - девочек в классе