Зная что m разделить на n равно три целых три четвертых найдите значение выражения mприбавить три n разделить на m

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:50
    0
    M/n=3 3/4=15/4 (m+3n) / m=? 4m=15n m=15n/4 (15n/4+3n) / 15n/4 = (15n/4+12n/4) * 4/15n = = 27n/4*4/15n=27/15=1 12/15=1 4/5