Сумма двух чисел равна значению выражения 3,5 + 0,39 + 0,31. Одно из этих чисел в 99 раз больше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:59
    0
    3,5+0,39+0,31=4,2

    x - 1-е число

    99 х - 2-е число

    х+99 х=4,2 100 х=4,2

    х = 0,042 1-е число

    99*0 б042=4,158 2-е число