В цветочном магазине продают 16 букетов по 3 розы и 12 букетов по 3 гвоздики

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:08
    0
    16*3+13*2=48+26=74

    ответ: всего 74 цветка
  2. 17 ноября, 20:13
    0
    1) 3*16=48 (цв) - в 16 букетах 2) 3*12=26 (цв) - в 12 букетах 3) 49+26=74 (цв) - всего