Масса коробки с печеньем 15 кг, а коробка с конфетами на 12 кг больше. Найди массу четырёх таких коробок с конфетами.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:52
    0
    15+12=27

    27*4=108

    ответ 108 кг
  2. 10 января, 11:58
    0
    1) 15+12=27 (кг) 1 коробка с конфетами

    2) 27*4 = 108 (кг) 4 коробок с конфетами/

    Ответ: 108 кг масса 4 коробок с конфетами