В 1 бочке 20 литров воды в 4 бочках воды в 2 раза больше чем в 8 вёдрах сколько литров воды в 1 ведре?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:24
    0
    1 бочка=20 л

    4 бочки=20 л * 4 = 80 л

    8 ведер = 80 л / 2 = 40 л

    1 ведро = 40 л / 8 ведер = 5 л