В зоопарке 5 слоя. до обеда они выпили 54 л, а после обеда - 46 л молока. каждому слоненку дали одинаковое количество молока. сколько литров молока выпил каждый из них? (как написать условие и решение)

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:00
    0
    Выпили до обеда-54 л

    выпили после обеда - 46 л

    слонов - 5 шт

    сколько выпил 1 слон-?

    1) 54+46=100 (л) выпили всего

    2) 100:5=20 (л) выпил 1 слон

    Ответ: 20 л выпил 1 слон