Как решить дробь-1/3+5/9

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:53
    0
    Привести к общему знаменателю: 5/9-3/9=2/9
  2. 4 марта, 17:53
    0
    1) надо найти общий знаменатель - на данный момент это 9

    2) первую дробь домножить на 3

    И получается 3+5 / 9 = 7/9

    / это разделить