Лодка шла по течению реки 0,9 ч и против течения 0,5 ч. Собственная скорость лодки 4,7 км/ч, а скорость течения 1,2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:36
    0
    Выражением: 0,9 * (4,7+1,2) + 0,5 * (4,7-1,2) = 7,06 (км)

    1) 4,7+1,2=5,9 (км/ч) по течению

    2) 0,9*5,9=5,31 (км) проплыла по течению

    3) 4,7-1,2 = 3,5 (км/ч) против течения

    4) 0,5*3,5=1,75 (км) проплыла против течения

    5) 5,31+1,75=7,06 (км) проплыла лодка
  2. 24 июля, 22:41
    0
    Путь пройденный по течению составляет составляет: (4,7+1,2) * 0,9=5.31 км

    путь пройденный против течения составляет: 0,5 * (4,7-1,2) = 1.75 км

    весь пройденный путь равен: 5.31+1.75=7.06 км