Ребята, Помогите решить задачу

Было 1932 т щебня. Его перевезли 7 самосвалов весом 12 т каждый. Сколько всего рейсов сделали самосвалы, если количество рейсов каждого одинакова? (два способа решения должно быть)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:36
    0
    7*12=84 т перевозят 7 самосвалов

    1932/84=23 рейса сделали самосвалы (каждый)

    или 1932/12 = 161 рейс

    161/7 = 23 каждый