Щебень перевозили 7 самосвалов грузоподъёмностью 12 т каждый. Щебеня было 1932 т. Сколько рейсов сделали самосвалы, если количество рейсов каждого одинакова?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:11
    0
    12 х7=84 (т) - вывозится за 1 рейс 7 самосвалами

    1932:84=23 (рейса) - всего
  2. 6 мая, 16:34
    0
    1) 1932/12 = 161 (рейсов совершили самосвалы)

    2) 161/7=23 рейса сделал каждый самосвал.