В магазин со склада привезли 189 кг моркови что составило 1,3 (это дробь) от количества капусты. картофеля привезли на 117 кг больше чем капусты и упаковали его в мешки по 18 кг в каждый. сколько было мешков с картофелем?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:45
    0
    1/3 или 1,3?

    Если 1/3, то так:

    1) 189 х3=567 (кг) - привезли капусты

    2) 567+117=684 (кг) - привезли картофеля

    3) 684:18=38 (меш.)

    Ответ: с картофелем было 38 мешков.