4^ (6x) - 4^ (6x-1) = 3 Помогите разобрать решение

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:56
    0
    4^ (6x) - 4^ (6x-1) = 3

    4^ (6x) - 4^ (6x) * (1/4) = 3

    (4^ (6x)) * (1-1/4) = 3

    (4^ (6x)) * (3/4) = 3

    4^ (6x) = 3: (3/4)

    4^ (6x) = 4

    4^ (6x) = 4¹

    6x=1

    x=1/6