Найди наименьшее общее кратное чисел 64,80 и 96

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:14
    0
    Надо разложить числа на множители:

    64=2^6

    80=2^4 * 5

    96=2^5 * 3

    НОК = каждый простой множитель в найбольшем степени, тоесть

    НОК = 2^6 * 3 * 5 = 960