Помогите решить сложное систему уравнений.

3m-4n=20

m+2n=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:48
    0
    M + 2n = 0

    m = - 2n;

    3 (-2n) - 4n = 20

    -6n - 4n = 20

    -10n = 20

    n = - 2;

    m = - 2 * - 2

    m = 4.
  2. 14 марта, 11:22
    0
    3m-4n=20

    m+2n=0 домножаем на 2

    3m-4n=20

    2m+4n=0

    метод сложения:

    5m=20

    m=4

    3*4-4n=20

    12-4n=20

    -4n=20-12

    -4n=8

    n=-2