Турист, идя по 8 часов в день, прошёл за 5 дней 160 км. Сколько часов в день он должен идти, чтобы за 10 дней пройти 280 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:34
    0
    160/5=32 (км) - в день

    32/8=4 (км/ч) - скорость туриста

    280/10=28 (км) - в день

    28/4=7 (часов)

    ответ: по 7 часов