Турист прошёл запервый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:01
    0
    18:6=знаешь 18:5=знаешь вот
  2. 22 октября, 14:26
    0
    X (км) - путь должен пройти турист за второй день.

    По условию в первый день турист прошел 18 км, что составляет 6/5 пути второго дня.

    Тогда 6/5 Х=18

    Х = (18*5) / 6=15 (км)

    Тогда за 2 дня турист прошёл 18+15=33 (км)

    Ответ: 33