Как решить sin (2arccos3/5) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:15
    0
    sin2a=2*sina*cosa

    sin (2arccos3/5) = 2*sin (arccos3/5) * cos (arccos3/5) = 0,96

    cos (arccos3/5) = 3/5

    sina=sqrt (1-cos^2a) = sqrt (1-9/25) = 4/5

    sin (arcsina) = a

    sin (arcsin (4/5) = 4/5

    Подставляя в уравнение выше получаешь ответ