за 3 одинаковых батона хлеба заплатили 54 руь., а за 2 одинаковые булки-30 руб., Сколько денег останется от 150 руб., если купить 4 батона и 3 булки

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:41
    0
    54 : 3 = 18 (батоны)

    30 : 2 = 15 - (булки)

    1) Сколько денег останется от 150 руб., если купили 4 батона и 3 булки

    18 х 4 + 15 х 3 = 72 + 45 = 117 руб

    150 - 117 = 33 руб

    ответ: Останится всего 33 рубля
  2. 23 декабря, 21:45
    0
    54 : 3 = 18 - батон

    30 : 2 = 15 - булка

    18 х 4 + 15 х 3 = 72 + 45 = 117 руб

    150 - 117 = 33 руб

    ответ: 33 рубля