При движении против течения, скорость которого 1 км в чс, расстояние в 119 км теплоход проходит за 7 часов. Какое расстояние за то же время он пройдет, двигаясь по течению? Решите задачу не находя скорость теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:23
    0
    Vпо теч.=Vпр. теч+2Vтеч.

    1) 119:7=17 км/ч-скорость против течения.

    2) 17+2*1=17+2=19 км/ч-скорость по течению

    3) 19*7=133 км пройдет теплоход, двигаясь по течению