ДДля приготовления 7 кг сахара использовали 42 кг сахарных буряков. сколько нужно буряка для изготовления 9 кг сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:56
    0
    найдем сколько буряков потребуется для изготовления 1 кг сахара

    42/7=6 (кг) - на 1 кг сахара

    теперь ищем кол-во буряков

    6*9=54 (кг) - сахарных буряков