Решить уравнения). Необходимо на завтра.

1) √3 sinx + cosx - 2 = 0

2) sin x - √3 cosx - 2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:09
    0
    1) делишь всю левую часть на 2

    заменяешь √3/2 на cos (пи / 6), а 1/2 на sin (/pi/6)

    получаешь: кос (пи/6) * син (икс) + кос (икс) * син (пи/6) = 1

    по формуле синуса суммы получаем:

    син (пи/6+икс) = 1

    арксин1=пи/2

    пи/2=пи/6+икс

    икс=пи/2-пи/6

    икс=пи/3

    2) аналогично