По одному и тому же маршруту в один и тот же день совершают полет 3 самолета. Каждый самолет с вер-тью 0.7 может произвести посадку по расписанию. Какова вероятность, что 3 самолета произведут посадку по расписанию? Не более двух самолетов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:18
    0
    Для трех самолетов получаем по теореме умножения

    Р (3) = 0,7*0,7*0,7=0,343

    не более 2, значит 0, 1 или 2, находим через вероятность противоположного события Р=1-Р (3) = 1-0,343=0,657