Найти площадь боковой поверхности прямой призмы в основании которой лежит ромб с диагональю, равными 10 и 24 см, а ее боковое ребро 20

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:35
    0
    Sбок=P*h

    H=20

    найдем ребро = корень из (25+144) - по пифагору=13

    найдем пиимет основания Р=4*13=52

    S=52*20=1040