В зоопарк привезли 8 клеток. Масса каждой клетки 3000 кг. Какого масса всех клеток? Результат вырази в тоннах!

На автомашину погрузили 1000 штук кирпича. Масса каждого кирпича 4 кг. Какова масса всех кирпичей, погружённых на машину? Результат вырази втоннах!

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:54
    0
    8 клеток-по3000 кг каждая

    масса всех-? т

    8*300024 000 кг=24 т

    1000 шт - по4 кг каждая

    масса всех-? т

    1000*4=4000 кг=4 т
  2. 20 мая, 04:40
    0
    1) 8*3000=24000 кг = 24 тонны

    2) 1000*4=4000 кг = 4 тонны