Плот от А до В плывет 40 ч, а катер - 4 ч. Сколько времени катер плывет от В до А?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:17
    0
    S-путь от А до В

    S/40 скорость течения реки.

    S/4 скорость катера по течению.

    (S/4) - (S/40) = 9S/40 скорость катера.

    (9S/40) - (S/40) = 8S/40 Скорость катера против течения.

    t=S/v=S: (8S/40) = 40S/8S=5 ч.

    Ответ: 5 ч. катер плывет от пункта В до пункта А.